28 октября 2024 (17:50)

Сенсация произошла в матче соперника «Астаны» по Лиге Конференций

В 9-м туре чемпионата Португалии по футболу «Эштрела» неожиданно вырвала ничью в матче с «Виторией Гимарайнш» — 2:2, передает Sports.kz.

Гости открыли счёт на 43-й минуте благодаря точному удару Нуну Сантуша. Однако перед самым перерывом «Эштрела» сравняла счёт усилиями Лионеля Букки на 45+1 минуте. Во втором тайме «Витория» снова вышла вперёд после пенальти, реализованного Тиаго Силвой на 69-й минуте. Однако хозяева не сдались — Родриго Пиньо на 84-й минуте также реализовал пенальти и установил окончательный счёт.

«Витория Гимарайнш» после этой игры имеет 15 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице, а «Эштрела» с 6 очками находится на 16-й позиции.

Напомним, «Витория» является соперником «Астаны» на общем этапе Лиги Конференций. Матч четвертого тура пройдет 28 ноября в Казахстане.